当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【社区建设】孙先生来电求助:岳阳楼区望岳路洞氮社区在建的篮球场至今未修建好,每天只有两个人施工,且只施工两小时,不方便周边居民的健身活动,我对此表示不满,该现象存在两个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修建好篮球场。

诉求标题 【社区建设】孙先生来电求助:岳阳楼区望岳路洞氮社区在建的篮球场至今未修建好,每天只有两个人施工,且只施工两小时,不方便周边居民的健身活动,我对此表示不满,该现象存在两个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修建好篮球场。
诉求编号 楼区热线[2018]10985
诉求内容

孙先生来电求助:岳阳楼区望岳路洞氮社区在建的篮球场至今未修建好,每天只有两个人施工,且只施工两小时,不方便周边居民的健身活动,我对此表示不满,该现象存在两个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修建好篮球场。

部门回复:七里山社区公共设施更新及改造采用分批方式进行,由巴陵公司负责施工,期间给周边居民带来的不便还请谅解。

回复意见
诉求人 孙先生 事件地点
责任单位 望岳路街道办事处
诉求时间 2018-08-03 11:52:06.0 办结日期 2018-08-14 17:39:31.0