当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【公路养护】周先生来电求助:岳阳楼区枫桥湖街道康岳花园这边标有一条城北路,但至今还未动工修建,给我们出行带来非常不便,此现象存在10几年时间了,现来电希望相关部门核实并要求修建城北路。

诉求标题 【公路养护】周先生来电求助:岳阳楼区枫桥湖街道康岳花园这边标有一条城北路,但至今还未动工修建,给我们出行带来非常不便,此现象存在10几年时间了,现来电希望相关部门核实并要求修建城北路。
诉求编号 楼区热线[2018]11374
诉求内容

周先生来电求助:岳阳楼区枫桥湖街道康岳花园这边标有一条城北路,但至今还未动工修建,给我们出行带来非常不便,此现象存在10几年时间了,现来电希望相关部门核实并要求修建城北路。

部门回复:此条道路政府正在筹建当中,具体实施计划建议当事人关注岳阳市政府网。

回复意见
诉求人 周先生 事件地点
责任单位 枫桥湖街道办事处
诉求时间 2018-08-11 09:37:52.0 办结日期 2018-08-13 17:50:02.0