当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【危房改造】黄先生来电求助:我是岳阳楼区洛王街道原梅溪乡冷水铺冷水街136号的住户,我家房子是1980建的平房,现在房子墙体开裂,属于危房无法居住,几年前曾向村里报了报告要重新建房,但现在还未处理,此次来电希望相关部门尽快审批我建房。

诉求标题 【危房改造】黄先生来电求助:我是岳阳楼区洛王街道原梅溪乡冷水铺冷水街136号的住户,我家房子是1980建的平房,现在房子墙体开裂,属于危房无法居住,几年前曾向村里报了报告要重新建房,但现在还未处理,此次来电希望相关部门尽快审批我建房。
诉求编号 楼区热线[2018]08247
诉求内容

黄先生来电求助:我是岳阳楼区洛王街道原梅溪乡冷水铺冷水街136号的住户,我家房子是1980建的平房,现在房子墙体开裂,属于危房无法居住,几年前曾向村里报了报告要重新建房,但现在还未处理,此次来电希望相关部门尽快审批我建房。

部门回复:经核实,冷水铺村工作人员已受理资料,民生建房申报程序现未启动,等建房程序启动后按规定程序申报。

回复意见
诉求人 黄先生 事件地点
责任单位 服务城陵矶新港区工作组
诉求时间 2018-06-11 10:06:46.0 办结日期 2018-06-15 10:49:25.0