当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【畜牧水产养殖】姜女士来电投诉:我是岳阳楼区东风湖社区金泰滨城小区的业主,我小区东边围墙外面有人喂养了很多鸡鸭,其产生的臭味,影响周边居民的生活,该现象存在一个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门制止居民在此养鸡鸭。

诉求标题 【畜牧水产养殖】姜女士来电投诉:我是岳阳楼区东风湖社区金泰滨城小区的业主,我小区东边围墙外面有人喂养了很多鸡鸭,其产生的臭味,影响周边居民的生活,该现象存在一个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门制止居民在此养鸡鸭。
诉求编号 楼区热线[2018]10717
诉求内容

姜女士来电投诉:我是岳阳楼区东风湖社区金泰滨城小区的业主,我小区东边围墙外面有人喂养了很多鸡鸭,其产生的臭味,影响周边居民的生活,该现象存在一个月时间了,此事未向相关部门反映,现来电希望相关部门制止居民在此养鸡鸭。

部门回复:接到姜女士的投诉,洞庭社区工作人员立即前往现场协调,双方最终达成一致,并对处理结果表示满意。

回复意见
诉求人 姜女士 事件地点
责任单位 洞庭街道办事处
诉求时间 2018-07-27 21:44:14.0 办结日期 2018-07-31 15:23:49.0