当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【供水服务】李女士来电投诉:我是岳阳楼区郭镇乡枣树村新塘组的居民,我们这边的水质很差,呈黄色,重金属超标,水费是村里收的,曾向村里反映未果,现来电希望部门核实后要求其解决水质的问题。

诉求标题 【供水服务】李女士来电投诉:我是岳阳楼区郭镇乡枣树村新塘组的居民,我们这边的水质很差,呈黄色,重金属超标,水费是村里收的,曾向村里反映未果,现来电希望部门核实后要求其解决水质的问题。
诉求编号 楼区热线[2018]10884
诉求内容

李女士来电投诉:我是岳阳楼区郭镇乡枣树村新塘组的居民,我们这边的水质很差,呈黄色,重金属超标,水费是村里收的,曾向村里反映未果,现来电希望部门核实后要求其解决水质的问题。

部门回复:经与村委会沟通了解,枣树村的自来水是由村里自行打井供应,由于年代久远,管道老化,所以存在水质变黄的现象。目前村委会已经在着手清理管道,提升水质。

回复意见
诉求人 李女士 事件地点
责任单位 郭镇乡
诉求时间 2018-08-01 09:57:32.0 办结日期 2018-08-06 09:16:27.0