当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【街道维护】巩女士来电求助:我是岳阳楼区巴陵中路天正小区门旁名仕商行的经营者,有个烧烤摊(摊主毛建军)靠着我商店的墙,导致整个下水道无法正常通水,并有渗入我商店以致墙面都发霉了,摊主还强行将桌椅摆至我商店门口影响我的营业,该烧烤摊每天营业时间为下午四点

诉求标题 【街道维护】巩女士来电求助:我是岳阳楼区巴陵中路天正小区门旁名仕商行的经营者,有个烧烤摊(摊主毛建军)靠着我商店的墙,导致整个下水道无法正常通水,并有渗入我商店以致墙面都发霉了,摊主还强行将桌椅摆至我商店门口影响我的营业,该烧烤摊每天营业时间为下午四点
诉求编号 楼区热线[2018]08692
诉求内容

巩女士来电求助:我是岳阳楼区巴陵中路天正小区门旁名仕商行的经营者,有个烧烤摊(摊主毛建军)靠着我商店的墙,导致整个下水道无法正常通水,并有渗入我商店以致墙面都发霉了,摊主还强行将桌椅摆至我商店门口影响我的营业,该烧烤摊每天营业时间为下午四点至凌晨五点,此现象存在几年时间了,曾向相关部门反映未得到彻底制止,现来电希望相关部门制止该摊主挨靠我商店墙面摆摊。如未得到处理,将叫人打架解决。

部门回复:针对市民反映的问题,五里牌管理中队回复如下:接到投诉后,中队副中队长带队员前往现场处置,找到该烧烤摊点,要求老板停摊,7日内自行整改到位。中队副中队长将处理结果告知投诉人,孔女士表示满意。

回复意见
诉求人 巩女士 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2018-06-16 09:42:57.0 办结日期 2018-06-22 08:24:48.0